Blog

Обеспечение качества ингредиентов с помощью технологии БИК: портативный анализатор ингредиентов. Часть II

В части I я рассказал, как портативный анализатор ингредиентов помогает производителям сои осуществлять непрерывный мониторинг изменений качества экструдированного соевого шрота и других продуктов (соевый шрот, полученный экстракцией растворителями, и сырые соевые бобы). В части II мы ответим на два часто задаваемых вопроса: как применять портативный анализатор ингредиентов для контроля качества? Чем портативный анализатор ингредиентов от Insta-Pro® International отличается от других портативных приборов на основе технологии БИК?

Как следует использовать портативный анализатор ингредиентов для контроля качества?

Хотя портативный анализатор ингредиентов и способен обеспечить точность показаний, близкую к лабораторным результатам, он не заменит гарантированно достоверный лабораторный анализ. Мы рекомендуем использовать портативный анализатор ингредиентов совместно с регулярными лабораторными испытаниями. Результаты портативного анализатора ингредиентов — это оценка приближенного экспресс-анализа образца (влажность, маслянистость, содержание белка и клетчатка) как сырых соевых бобов, так и экструдированного и прессованного (ExPress®) соевого шрота. В целом погрешность результатов портативного анализатора ингредиентов в сравнении с лабораторными результатами находится в пределах 1 %, но межлабораторные отличия могут привести к расхождениям между результатами, полученными из различных лабораторий. В ситуации, когда происходит серьезное изменение в сырьевом материале или в процессе переработки (например, слишком высокая влажность бобов и шрота, высокая остаточная маслянистость шрота, низкое содержание клетчатки в бобах), настройки портативного анализатора ингредиентов могут быть изменены для обеспечения большей сходимости его показаний с результатами лабораторного анализа.

Чем портативный анализатор ингредиентов от Insta-Pro® International отличается от других портативных приборов на основе технологии БИК?

Наряду с первоначальной поставкой портативного анализатора ингредиентов Insta-Pro® International предлагает услуги полностью обученной команды специалистов по обслуживанию, которые проводят обучение персонала заказчика, выезжают на объекты, помогают настроить портативный анализатор ингредиентов для стабильности показаний анализа образцов и предоставляют полную техническую поддержку прибора без каких-либо доплат со стороны заказчика. Кроме того, портативный анализатор ингредиентов характеризуется компактностью, что является уникальным свойством для БИК-технологии, и его можно устанавливать в помещении линии с работающим оборудованием. С момента появления на рынке портативного анализатора ингредиентов в 2016 году мы проводим обучение для персонала заказчика на местах, включая правильную подготовку пробы и регулировку портативного анализатора ингредиентов.

Кроме того, по данной ссылке в сети заказчикам предлагаются видеоматериалы и инструкции по эксплуатации, позволяющие просто получить инструктаж по использованию портативного БИК-анализатора ингредиентов. И наконец, в комплект поставки портативного анализатора ингредиентов входит набор для подготовки шрота, обеспечивающий правильный размер фракции подготовленных образцов шрота (700–1000 мкм). Это важный этап, обеспечивающий правильность анализа пробы портативным анализатором ингредиентов.

Что говорят заказчики о портативном анализаторе ингредиентов от Insta-Pro® International?

Данные недавнего опроса показали, что 4 из 5 заказчиков были очень довольны уровнем послепродажного обслуживания портативного БИК-анализатора ингредиентов. Мы продолжаем прислушиваться к мнению наших заказчиков, чтобы обеспечить наилучший уровень обслуживания всего оборудования, продаваемого Insta-Pro International®.

Инвестирование в средства контроля качества обеспечит стабильно высокое качество переработки шрота ExPress®. В рамках мероприятий по контролю качества портативный анализатор ингредиентов обеспечивает компактный и надежный экспресс-анализ, который может использоваться для отслеживания изменений в качестве.

Contact US
close slider