Blog

Узнайте больше о своих продуктах: относительная и рыночная стоимость

Недавно мне нужно было помочь одному из менеджеров по продажам с проведением технико-экономического анализа для потенциального заказчика, рассматривавшего возможность открытия предприятия по механической переработке сои. Этот заказчик рассматривал возможность приобретения системы переработки сои у наших конкурентов и работал с независимым консультантом, который выполнил для него технико-экономический анализ. На основании результатов анализа заказчик решил отказаться от проекта.

 

Наш менеджер по продажам предложил заказчику поделиться полученными им цифрами и дать возможность Insta-Pro оценить расчетные затраты и цены, полученные в ходе проведенного конкурирующей компанией анализа. Мы сразу же обнаружили, что цены были рассчитаны для соевого шрота и не соответствовали фактическим ценам, по которым клиенты Insta-Pro продают соевый жмых ExPress®. Ценность cоевого жмыха ExPress® обеспечивает ему более высокую рыночную цену в сравнении с соевым шротом, полученным с помощью экстракции растворителями и другими соевыми белками, полученными методом механической переработки, что объясняется более высокой усвояемостью белка и масла (энергии), что в свою очередь приводит к улучшенным показателям продуктивности животных, о чем свидетельствует независимое исследование, проведенное университетом.

 

Диетологи университета разработали методику расчета для оценки различий соевых жмыхов и последующего определения относительной стоимости. Методика расчета позволяет учитывать более высокое содержание масла и улучшенную усвояемость белка и энергии, содержащихся в соевом жмыхе ExPress®, в сравнении с соевым шротом. С помощью расчета относительной стоимости мы разработали модели ценообразования, предназначенные для оценки возможных изменений цены и усвояемости в зависимости от местных рыночных условий и с учетом различных сценариев рыночной стоимости. Применение этих моделей ценообразования позволяет получать более точные значения, которые могут использоваться в общем технико-экономическом анализе, таким образом обеспечивая более высокую степень достоверности результатов анализа.

 

Обращайтесь в Insta-Pro, если вы хотите узнать больше об относительной и рыночной стоимости соевого жмыха ExPress® или о технико-экономическом анализе.

Contactez nous
close slider